01月21日 西湘地区大会 @平塚総合体育館弓道場
03月16日 四校戦 @ひだかアリーナ弓道場
03月17日 三島遠的大会 @三嶋大社弓道場
01月21日 西湘地区大会
個人 優勝:佐々木 豊
個人16位:大元 正広
03月16日 四校戦
団体 2位:山崎 あん、一宮 万里河、上嶋 陽
団体 3位:竹田 夏綺、久保田 和希、河野 祐希
03月17日 三島遠的大会
個人 優勝:佐々木 豊
02月18日 西湘地区大会 @メタックス体育館はだの
03月19日 三島遠的大会 @三嶋大社弓道場
04月29日 県遠的大会 @常盤公園弓道場
05月07日 川崎大師奉納弓道大会 @川崎大師仮設射場
05月20日 県シニアフェスタ @大和スポーツセンター
05月28日 西湘地区大会 @南足柄体育センター弓道場
07月02日 関東花弓弓道大会 @東京武道館
07月22日 厚木市民選手権 @東町スポーツセンター
08月01日 ~08月04日
日本医科学生体育大会 @東京武道館
09月03日 西湘地区大会 @メタックス体育館はだの
09月15日 鶴岡八幡宮例大祭 @鶴岡八幡宮研修道場
09月23日 たばこ祭り @メタックス体育館はだの
09月24日 関東医学部予科学生弓道大会 @東京武道館
10月08日 まほろば射会 @大和市スポーツセンター
10月09日 布施杯 @藤沢市秩父宮記念体育館弓道場
10月22日 金太郎祭射会 @南足柄体育センター弓道場
11月26日 西湘地区大会 @伊勢原行政センター弓道場
11月26日 紅葉会 @明治神宮至誠館
02月18日 西湘地区大会
団体 優勝:芦江 駒男、茶村 俊裕、佐々木 豊
個人 優勝:佐々木 豊
個人 8位:茶村 俊裕
03月19日 三島遠的大会
個人12位:赤松 知弥
05月07日 川崎大師奉納弓道大会
個人 5位:佐々木 豊
05月20日 かながわシニアスポーツフェスタ2023 弓道
個人 優勝:佐々木 豊
05月28日 西湘地区大会
個人 優勝:佐々木 豊
個人10位:北澤 潤一
07月02日 関東花弓弓道大会
団体 3位:竹田 夏綺、久保田 和希、山崎 あん
個人 3位:竹田 夏綺
07月22日 厚木市民選手権大会
一般の部
個人 5位:赤松 知弥
08月01日 ~ 08月04日 東日本医科学生体育大会
個人戦 女子6位:倉堀 美知瑠
新人賞 男子 :河野 祐希
09月03日 西湘地区大会
団体 優勝:芦江 駒男、下門 芳子、佐々木 豊
個人 3位:佐々木 豊
個人 8位:大元 正広
個人11位:芦江 駒男
個人20位:重田 俊一
09月15日 鶴岡八幡宮例大祭
団体 3位:茶村 俊裕、芦江 駒男、佐々木 豊
個人 5位:佐々木 豊
09月23日 たばこ祭り弓道大会
個人 8位:井形 紫乃
個人16位:重田 俊一
個人17位:下門 芳子
個人18位:芦江 駒男
個人19位:北澤 潤一
09月24日 関東医学部予科学生弓道大会
個人 2位:河野 祐希
10月08日 大和まほろば射会
個人 優勝:佐々木 豊
個人25位:大元 正広
10月09日 布施杯
個人11位:長野 啓子
個人12位:茶村 俊裕
個人16位:下門 芳子
10月22日 金太郎祭り射会
個人 7位:佐々木 豊
個人14位:武 克枝
11月26日 西湘地区大会
団体 2位:茶村 俊裕、芦江 駒男、佐々木 豊
個人 2位:佐々木 豊
個人 4位:茶村 俊裕
個人13位:芦江 駒男
個人15位:重田 俊一
個人18位:大元 正広
11月26日 紅葉会
団体 3位:東海大学医学部弓道部
04月03日 県民大会 @神奈川県立武道館
04月29日 県遠的大会 @常盤公園弓道場
05月15日 川崎大師奉納弓道大会 @川崎大師仮設射場
05月21日 県シニアフェスタ @神奈川県立武道館
05月22日 西湘地区大会 @平塚総合体育館弓道場
09月18日 市町村対抗弓道大会 @神奈川県立武道館
09月19日 層別大会 @神奈川県立武道館
09月25日 西湘地区大会 @小田原市城内弓道場
10月16日 近県弓道大会 @相模原市立北総合体育館
10月23日 関東弓道選抜大会 @ALSOKぐんま武道館
04月03日 県民大会
成年男子の部
個人10位:茶村 俊裕
04月29日 県遠的大会
団体 2位:茶村 俊裕、赤松 知弥、佐々木 豊
05月15日 川崎大師奉納弓道大会
団体 2位:芦江 駒男、茶村 俊裕、佐々木 豊
個人 5位:佐々木 豊
個人 8位:芦江 駒男
個人19位:赤松 知弥
05月21日 県シニアフェスタ
個人 7位:佐々木 豊
05月22日 西湘地区大会
団体 3位:佐々木 豊、赤松 知弥、芦江 駒男
個人 2位:芦江 駒男
個人10位:佐々木 豊
個人11位:茶村 俊裕
個人20位:中原 美智子
09月19日 層別大会
称号者の部
個人 2位:高安 隆彰
09月25日 西湘地区大会
団体 2位:海老原 徳夫、芦江 駒男、小林 正子
個人 優勝:芦江 駒男
個人 6位:海老原 徳夫
個人 7位:重田 俊一
個人10位:赤松 知弥
個人18位:佐々木 豊
10月16日 近県弓道大会
個人 3位:佐々木 豊
10月23日 関東弓道選抜選手権大会
称号者の部
個人 4位:高安 隆彰
04月04日 県民大会 @神奈川県立武道館
06月27日 県百射会 @神奈川県立武道館
08月22日 県遠的大会 @常盤公園弓道場
09月19日 市町村対抗弓道大会 @神奈川県立武道館
09月20日 層別大会 @神奈川県立武道館
09月23日 層別大会 @神奈川県立武道館
11月14日 枚方市総合体育大会 @渚市民体育館弓道場
08月22日 県遠的大会
団体 3位:茶村 俊裕、佐々木 喜代治、佐々木 豊
個人 3位:佐々木 喜代治
個人10位:佐々木 豊
09月20日 層別大会
一般男子の部
個人 5位:芦江 駒男
称号者の部
個人 6位:佐々木 豊
09月23日 層別大会
青年の部
個人 8位:赤松 知弥
11月14日 枚方市総合体育大会
弓道 四段以上の部
個人 優勝:佐々木 喜代治
01月12日 新年射会 @伊勢原弓道協会道場
01月13日 三島大社射会 @三島大社弓道場
02月23日 西湘地区大会 @秦野市総合運動公園
01月13日 三嶋大社射会
遠的の部
個人17位:北澤 潤一
02月23日 西湘地区大会
個人 5位:富谷 健二
01月14日 三島大社射会 @三島大社弓道場
02月24日 西湘地区大会 @秦野市総合運動公園
03月03日 新人弓道大会 @神奈川県立武道館
03月10日 三島遠的大会 @三島大社弓道場
03月21日 平塚弓道大会 @平塚市総合体育館弓道場
04月07日 明治神宮奉納遠的大会 @明治神宮中央道場
04月14日 県民大会 @神奈川県立武道館
04月21日 草薙神社春季射会 @草薙神社境内
04月29日 神奈川県春季遠的大会 @常盤公園弓道場
05月03日 明治神宮奉納遠的大会 @明治神宮中央道場
05月04日 北条五代祭弓道大会 @小田原城址公園
05月19日 西湘地区大会 @秦野市総合運動公園
05月26日 神奈川県女子弓道大会 @神奈川県立武道館
07月07日 県百射会 @神奈川県立武道館
07月14日 伊勢原市選手権大会 @伊勢原弓道協会道場
08月04日 あゆ祭り弓道大会 @東町スポーツセンター
08月15日 三島大社射会 @三島大社弓道場
08月18日 伊勢原市総体 @伊勢原弓道協会道場
09月08日 市町村対抗弓道大会 @神奈川県立武道館
09月15日 鶴岡八幡宮例大祭 @鶴岡八幡宮研修道場
09月22日 層別大会 @神奈川県立武道館
09月29日 西湘地区大会 @南足柄体育センター弓道場
10月13日 みそぎ祭奉納射会 @川匂神社境内
10月20日 座間市近隣市弓道大会 @市民体育館弓道場
10月27日 まほろば射会 @大和市スポーツセンター
11月03日 奉納全国弓道大会 @明治神宮弓道場
11月10日 西湘地区大会 @小田原城址公園弓道場
11月24日 神奈川大会予選会 @秦野市総合運動公園
12月01日 神奈川大会決勝大会 @神奈川県立武道館
11月30日 浅草羽子板射会 @台東区スポーツセンター
12月15日 納射会 @伊勢原弓道協会道場
05月03日 明治神宮奉納遠的大会
四段・五段の部
個人 3位:佐々木 喜代治
05月12日 川崎大師奉納弓道大会
個人 9位:佐々木 喜代治
05月19日 西湘地区大会
団体 2位:富谷 健二、菊池 靖行、北澤 潤一
団体 3位:佐々木 豊、久保薗 晃一、矢作 康弘
個人 3位:佐々木 豊 個人8位:茶村 俊裕
個人12位:武藤 美枝子 個人19位:矢作 康弘
個人20位:大谷 靖子 個人22位:富谷 健二
08月04日 あゆ祭り弓道大会
36歳以上の部
個人 3位:茶村 俊裕
個人16位:鳥塚 悠介
08月15日 三島大社射会
遠的の部
個人20位:山田 康雄
08月18日 伊勢原市総合体育大会弓道の部
男子20歳以上の部
個人 優勝:茶村 俊裕
個人 2位:佐々木 豊
個人 3位:加藤 光秋
女子20歳以上の部
個人 優勝:大平 知美
個人 2位:伊東 良子
個人 3位:真野 章代
09月15日 鶴岡八幡宮例大祭
団体 優勝:佐々木 豊、茶村 俊裕、矢作 康弘
個人 2位:佐々木 豊
個人 4位:茶村 俊裕
09月22日 層別大会
称号者の部
個人 4位:大谷 靖子
09月29日 西湘地区大会
個人 優勝:佐々木 豊
個人 2位:茶村 俊裕
個人 8位:吉永 徳士
個人 9位:川口 優美
個人10位:原田 直樹
個人16位:加藤 大明
個人20位:矢作 康弘
10月13日 みそぎ祭奉納射会
個人優勝:佐々木 豊
10月20日 座間市近隣市弓道大会
個人優勝:中原 美智子
10月27日 大和まほろば射会
団体 2位:佐々木 豊、茶村 俊裕、矢作 康弘
個人 3位:矢作 康弘
個人10位:佐々木 豊
個人11位:茶村 俊裕
11月03日 明治神宮奉納全国弓道大会
称号者の部
個人 2位:佐々木 喜代治
11月10日 西湘地区大会
団体 2位:鳥塚 悠介、佐々木 喜代治、小林 正子
個人 6位:佐々木 喜代治
個人 8位:佐々木 豊
個人 9位:三木 星斗
個人10位:大谷 靖子
個人15位:高安 隆彰
個人21位:石原 尚
個人24位:富谷 健二
11月30日 浅草羽子板射会
個人 4位:佐々木 喜代治
01月14日 新年射会 @伊勢原弓道協会道場
01月28日 節分射会 @深川スポーツセンター
02月25日 西湘地区大会 @秦野市総合運動公園
03月11日 新人弓道大会 @神奈川県立武道館
03月21日 平塚弓道大会 @平塚総合体育館弓道場
04月01日 県民大会 @神奈川県立武道館
04月08日 鎌倉弓道大会 @鶴岡八幡宮研修道場
04月22日 草薙神社春季射会 @草薙神社境内
04月29日 神奈川県春季遠的大会 @常盤公園弓道場
05月03日 明治神宮奉納遠的大会 @明治神宮中央道場05月04日 北条五代祭弓道大会 @小田原城址公園
05月13日 西湘地区大会 @八向公園内二宮弓道場
05月27日 神奈川県女子弓道大会 @神奈川県立武道館
06月03日 東日本女子弓道大会 @明治神宮中央道場
07月01日 県百射会 @神奈川県立武道館
07月08日 伊勢原市選手権大会 @伊勢原弓道協会道場
08月04日 扇の的弓道大会 @中禅寺湖仮設射場
08月05日 あゆ祭り弓道大会 @東町スポーツセンター
08月12日 西湘地区大会 @平塚総合体育館弓道場
08月15日 三島大社射会 @三島大社弓道場
08月19日 伊勢原市総体 @伊勢原弓道協会道場
08月26日 神奈川県秋季遠的大会 @常盤公園弓道場
09月23日 層別大会 @神奈川県立武道館
09月24日 層別大会 @神奈川県立武道館
10月28日 まほろば射会 @大和市スポーツセンター
10月28日 金太郎祭射会 @南足柄体育センター弓道場
11月11日 西湘地区大会 @伊勢原弓道協会道場
11月17日 シニアフェスタ @神奈川県立武道館
11月25日 神奈川県予選会 @秦野市総合体育館弓道場
12月01日 浅草羽子板射会 @台東区スポーツセンター
12月02日 浅草羽子板射会 @台東区スポーツセンター
12月02日 神奈川県決勝会 @神奈川県立武道館
01月08日 三島大社奉納射会
近的の部
個人 4位:矢作 康弘
個人14位:茶村 俊裕
02月25日 西湘地区大会
団体 2位:佐々木 豊、重田 俊一、矢作 康弘
個人 3位:矢作 康弘
個人19位:小林 正子
03月11日 新人弓道大会
団体優勝:吉永 徳士、都築 博義、大元 正広
03月21日 平塚弓道大会
個人 5位:重田 俊一
04月29日 神奈川県春季遠的大会
団体 2位:佐々木 豊、佐々木 喜代治、矢作 康弘
男子の部
個人 優勝:佐々木 豊
個人 4位:山田 康雄
05月13日 西湘地区大会
個人12位:北澤 潤一
個人14位:原田 直樹
個人17位:山田 康雄
個人19位:井上 貞夫
個人21位:久保薗 晃一
個人24位:中原 美智子
07月01日 県百射会
個人 8位:佐々木 豊
08月05日 あゆ祭り弓道大会
一般の部
個人 優勝:矢作 康弘
08月12日 西湘地区大会
団体 2位:佐々木 豊、久保薗 晃一、矢作 康弘
個人14位:二階堂 浩一
個人19位:小林 正子
個人20位:重田 俊一
個人25位:矢作 康弘
09月23日 層別大会
称号者の部
個人 3位:佐々木 豊
一般男子の部
個人10位:茶村 俊裕
10月28日 まほろば射会
個人10位:高梨 美枝子
10月28日 金太郎祭射会
個人 8位:高安 隆彰、
個人10位:大元 正広
11月11日 西湘地区大会
団体 3位:佐々木 豊、久保薗 晃一、矢作 康弘
個人 2位:矢作 康弘
個人 8位:佐々木 豊
個人20位:加藤 光秋
個人24位:山田 康雄
個人25位:吉永 徳士
11月17日 シニアスポーツフェスタ弓道大会
個人 7位:矢作 康弘
個人12位:大元 正広
11月25日 神奈川県大会予選
決勝大会進出
Bチーム:海老原 徳夫、原田 直樹、二階堂 浩一、
山田 康雄、佐々木 喜代治
Cチーム:富谷 健二、井上 貞夫、北澤 潤一、
菊池 靖行、大元 正広
12月02日 神奈川県大会決勝
努力賞:伊勢原弓道協会Cチーム
富谷 健二、井上 貞夫、北澤 潤一、菊池 靖行、大元 正広
01月09日 三島大社射会 @三島大社弓道場
01月15日 新年射会 @伊勢原弓道協会道場
01月29日 節分射会 @深川スポーツセンター
02月26日 西湘地区大会 @厚木東町スポーツセンター
04月02日 県民体育大会 @神奈川県立武道館
04月23日 草薙神社射会 @草薙神社境内
04月29日 神奈川県春季遠的大会 @常盤公園弓道場
05月03日 明治神宮奉納遠的大会 @明治神宮中央道場
05月04日 北条五代祭弓道大会 @小田原城址公園
05月07日 神奈川県女子弓道大会 @神奈川県立武道館
05月14日 川崎大師奉納弓道大会 @川崎大師仮設射場
05月21日 西湘地区大会 @中井町弓道同好会道場
07月02日 百射会 @神奈川県立武道館
07月09日 伊勢原市選手権大会 @伊勢原弓道協会道場
07月23日 崇敬会全国弓道大会 @明治神宮弓道場
08月06日 鮎祭弓道大会 @厚木東町スポーツセンター
08月15日 三島大社射会 @三島大社弓道場
08月20日 伊勢原市総体 @伊勢原弓道協会道場
08月27日 西湘地区大会 @南足柄弓道場
08月27日 神奈川県秋季遠的大会 @常盤公園弓道場
09月03日 大宮八幡宮奉納射会 @大宮八幡宮弓道場
09月10日 市町村対抗弓道大会 @神奈川県立武道館
09月15日 例大祭奉納弓道大会 @鶴岡八幡宮研修道場
09月18日 ジュニア・シニア大会 @神奈川県立武道館
09月23日 層別大会 @神奈川県立武道館
10月01日 草薙神社射会 @草薙神社境内
10月08日 みそぎ祭奉納射会 @川勾神社境内
10月08日 布施杯 @藤沢市秩父宮記念体育館弓道場
10月22日 座間市近隣市射会 @座間市立市民体育館
10月28日 金太郎祭射会 @南足柄体育センター弓道場
10月28日 まほろば射会 @大和市スポーツセンター
11月03日 奉納全国弓道大会 @明治神宮弓道場
11月12日 西湘地区大会 @小田原城址公園弓道場
11月26日 神奈川県大会予選 @平塚総合体育館弓道場
12月03日 神奈川県大会決勝 @神奈川県立武道館
12月03日 浅草羽子板射会 @台東区スポーツセンター
02月26日 西湘地区大会
女子の部
個人 優勝:中田はま子
04月02日 県民体育大会
男子の部
個人 8位:佐々木 豊
04月29日 神奈川県春季遠的大会
団体 優勝:佐々木 豊、佐々木 喜代治、矢作 康弘
女子の部
個人 2位:小林 正子
男子の部
個人 3位:佐々木 喜代治
個人 4位:佐々木 豊
個人 6位:矢作 康弘
05月04日 小田原北条五代祭弓道大会
団体 3位:平塚、伊勢原混成チーム 日山 和彦
個人 4位:小林 正子
05月21日 西湘地区大会
団体 優勝:佐々木 豊、久保薗 晃一、矢作 康弘
個人 2位:佐々木 豊
個人 4位:真野 章代
07月02日 百射会
個人 優勝:佐々木 豊
07月23日 崇敬会全国弓道大会
三段以下の部
個人 5位:中野 圭
08月20日 伊勢原市総合体育大会弓道の部
男子20歳以上の部
個人 優勝:矢作 康弘
個人 2位:佐々木 喜代治
個人 3位:佐々木 豊
女子20歳以上の部
個人 優勝:林 亜莉沙
個人 2位:真野 章代
個人 3位:長野 啓子
09月10日 市町村対抗弓道大会
団体 2位:菅沼 公雄、伊東良子、重田 俊一、
久保薗晃一、佐々木 豊 (監督:矢作 康弘)
09月15日 鶴岡八幡宮例大祭奉納弓道大会
団体 優勝:佐々木 豊、久保薗 晃一、矢作 康弘
09月18日 関東予科学生弓道大会
個人 優勝:川口 優美
個人 6位:根本 康平
09月18日 ジュニア・シニア大会
個人10位:菊池 靖行
09月23日 層別大会 称号者の部
個人 6位:小林 正子
個人 7位:佐々木 豊
10月01日 草薙神社射会
個人 2位:佐々木 豊
10月08日 川勾神社みそぎ祭奉納射会
個人 1位:佐々木 豊
個人 2位:矢作 康弘
10月22日 座間市近隣射会
個人 4位:小林 正子
10月28日 金太郎祭射会
個人 3位:加藤 大明
個人 7位:山田 康雄
11月12日 西湘地区大会
団体 優勝:佐々木 豊、久保薗 晃一、矢作 康弘
団体 2位:大谷 靖子、大平 知美、中原 美智子
個人 優勝:真野 章代
個人 3位:大谷 靖子
個人 6位:矢作 康弘
個人10位:五島 良美
個人12位:佐々木 豊
個人14位:富谷 健二
女子の部
個人 優勝:真野 章代
11月26日 神奈川県大会予選
決勝大会進出
Aチーム:成瀬 麻子、高安 隆彰、小林 正子、
大庭 美好、矢作 康弘
07月17日 西湘地区大会 @八向公園内二宮弓道場
08月06日 厚木鮎まつり弓道大会 @厚木市営東町スポーツセンター
08月14日 伊勢原総合体育大会 弓道の部 @伊勢原弓道協会道場
08月21日 六十射会 @伊勢原弓道協会道場
08月28日 神奈川県弓道遠的大会 @常盤公園弓道場
09月11日 市町村対抗弓道大会 @神奈川県立武道館
09月18日 草薙神社射会 @草薙神社境内
10月02日 伊勢原観光道灌まつり弓道大会 @伊勢原弓道協会道場
11月13日 西湘地区大会 @秦野市総合運動公園
11月27日 神奈川県大会予選 @平塚総合体育館弓道場
12月04日 神奈川県大会団体戦決勝 @神奈川県立武道館
12月11日 納射会 & 忘年会 @伊勢原弓道協会道場
12月18日 六十射会 @伊勢原弓道協会道場
4月29日 神奈川県春季遠的大会
団体 優勝:矢作 康弘、佐々木 豊、佐々木 喜代治
男子の部
個人 優勝:佐々木 豊
個人 2位:佐々木 喜代治
女子の部
個人 6位:小林 正子
05月29日 全日本女子弓道大会(東日本の部)
参段以上の部
個人 7位:武藤 美枝子
05月29日 西湘地区大会
団体 優勝:佐々木 豊、久保薗 晃一、矢作 康弘
女子の部
個人 優勝:長野 啓子
11月13日 西湘地区大会
結果確認中